Роспись стен в офисе ВЦИОМ


1 января 2020 • 2 минуты чтения

Всем привет! Настало время рассказать об одном значимом проекте из нашего портфолио, работа над которым успешно продолжалась в течении всего 2019 года, и продолжается до сих пор. Устраивайтесь по удобнее, сегодня заглянем в офис Всероссийского Центра Изучения Общественного Мнения.
Роспись стен в офисе на заказ

Процесс нашего сотрудничества начался в конце 2018, после переезда компании в новый офис на улице Пречистенка. Тогда, после завершения основных ремонтных работ нашими партнерами из строительной компании БСК, у административного отдела ВЦИОМ возникла задача выполнить роспись стен в соответствии с корпоративным дизайном и ценностями. Так, по рекомендации наших коллег, мы вступили на путь долгосрочного сотрудничества.

Роспись стен в офисе на заказ

Первой задачей, которую нам предстояло решить, была разработка концепции оформления для пяти переговорных комнат на основе стилистики росписи в старом офисе.

Роспись стен в офисе на заказ

Встретившись с заказчиком, получив ТЗ, Бренд Бук, и всю необходимую информацию, за работу взялся дизайнер-иллюстратор Анна. Забегая вперед, нужно отметить, что в течении года над этим объектом, работало 4 разных специалиста в части разработки эскизов. На мой взгляд такой подход, дал поток свежих идей на каждом этапе.

Роспись стен в офисе на заказ

Результатом работы Анны стали утвержденные и быстро реализованные росписи в переговорных комнатах, носящих имена известных русских социологов Ядова, Баумана, Сорокина, Заславской и Грушина. В качестве технологии нанесения росписи была выбрана трафаретная роспись стен.

Роспись стен в офисе на заказ

После успешной сдачи работ, руководство компании решило не останавливаться на переговорных комнатах и пойти дальше. Таким образом перед нами встала задача разработки и утверждения тематических эскизов росписи кабинетов внутренних департаментов с учетом пожеланий сотрудников работающих в них.


Задача не из простых, заручившись поддержкой новых иллюстраторов мы стали готовить эскизы, результатом чего стала роспись стен четырех департаментов: административного, департамента комуникаций, HR, IT.

Отдельно хотелось бы выделить роспись стен в кабинете технического департамента. К нашему удивлению, мы получили четкое и строгое ТЗ от айтишников, о том какой эскиз они хотят видеть, нам оставалось только собрать пазл в единую картинку.
Роспись стен в офисе на заказ

Вторая стена этого кабинета тоже стала для нас знаковой. Было не легко и вместе с тем интересно, выполнять роспись в стиле изометрической иллюстрации. Не изменяя традиции, она выполнялась нитро акрилом с использованием трафаретов, благодаря чему мы получили практически идеальное качество рисунка.

На мой взгляд, иллюстрации в данном стиле способны отлично вписаться в любой офис, выглядят свежо и интересно, а так же отлично показывают сюжетные линии командной работы.

Так же между разработкой эскизов для кабинетов, мы изобразили ценности и принципы ВЦИОМ на одной из стен в коридоре.
А так же сделали вот такое дерево для тех кто ежегодно получает приз в номинации человек года.
Отрисовка эскизов для кабинета следующего департамента, выполнялась уже на основе подобранных референтов, так же в соответсвии с пожеланиями сотрудников. В результате на одной стене появилась иллюстрация Москвы в стиле скетчинг, на другой иллюстрация стилизованной горы с восходящим солнцем, таковы были пожелания сотрудников.
Таким получился первый год нашего сотрудничества. В результате которого мы получили благодарственное письмо от административного директора Долговой Анастасии, а сама Анастасия получила награду «Человек года ВЦИОМ» за эко-сертификацию и реализацию проекта зеленый офис!
В завершении предлагаю вам посмотреть на закулисье нашей работы, то, что как правило остается за кадром финальной работы.

Фотографии аналогичных проектов можно увидеть в разделе роспись офисов.


Так же рекомендуем ознакомится со статьей 88 идей росписи стен в офисе .


Граффити на заказ и роспись стен. 2020.